地址:广元市利州区利州东路一段739号 邮编628000 电话:0839-3265706 传真:0839-3264320
备案号:蜀ICP备2021023522号-1
川公网安备 51080002000273号
信件状态 | 结办 | ||
写 信 人 | 杜**** | 写信时间 | 2019/11/18 9:37:11 |
联系地址 | 四川省广元市苍溪县 | 联系电话 | 134**** |
信件主题 | 关于农村房屋征地拆迁的咨询 | ||
信件内容 | 你好,我想咨询下农村房屋征地拆迁的现行补助标准,你们的相关文件我们没权限查看,所以想知道详细的标准 | ||
回复内容 | 杜杰先生: 您好!您咨询“农村房屋征地拆迁现行补助标准”的来信已收悉。现回复如下: 一、土地补偿费和安置补助费标准 现行标准为《广元市集体土地征收补偿安置管理办法》(广府发〔2017〕36号)、《广元市征收农村住房货币安置标准》(广府发〔2018〕13号)。 二、青苗和地上附着物补偿标准现行标准为2012年省政府批准的《四川省人民政府关于同意<广元市征地青苗和地上附着物补偿标准的批复>的通知》(川府函〔2012〕126号)。按照省政府和省自然资源厅工作安排和要求,2018年9月,我市完成了新一轮《广元市青苗和地上附着物补偿标准》拟定相关工作,已呈报省人民政府审批。 相关文件已发您邮箱,请注意查收。如仍有疑问建议咨询苍溪县征收中心。 广元市自然资源局 2019年11月20日 |