互动交流
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 郑建杨 写信时间 2020/6/19 18:06:26
联系地址 广元市 联系电话 13980646996
信件主题 政策咨询
信件内容 因未经批准非法占用农用地、建设用地受到行政处罚,并没收了符合土地总体省用规划非占用土地上的建筑物。行政处罚完毕后,可不可以申请征收土地合法化后再进行建设。
回复内容 郑建杨: 您好!您在广元市智慧政务集约化门户网站群咨询政策的信件已收悉。现将有关情况回复如下。 被处罚责任单位或个人应严格执行行政处罚决定书。您若想申请征收该土地合法化后再进行建设,首先该地块要符合国土空间规划。若符合,您可向所在地自然资源管理部门进行申报。 广元市自然资源局 2020年6月22日