互动交流
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 邹磊 写信时间 2020/10/27 20:26:28
联系地址 利州区莲花社区 联系电话 15892281651
信件主题 如何办理宅基地相关手续
信件内容 领导你好,我是利州区东坝办事处莲花社区世世代代居住的村民,自08地震房屋受损后,原拆原建!后到办事处相关部门办理房屋审批手续至今无果。房屋有老的土地使用证,现在想咨询下如何办理宅基地相关手续。
回复内容 邹磊: 您好!您关于“如何办理宅基地相关手续”的信件已收悉,现回复如下: 经与您沟通了解,您自建房办理不动产权证应先向规划部门申请办理规划许可证。我局已告知您具体办理流程。 广元市自然资源局 2020年10月30日