地址:广元市利州区利州东路一段739号 邮编628000 电话:0839-3265706 传真:0839-3264320
备案号:蜀ICP备2021023522号-1
川公网安备 51080002000273号
信件状态 | 结办 | ||
写 信 人 | 张**** | 写信时间 | 2020/5/17 19:52:19 |
联系地址 | 老城都市广场 | 联系电话 | 189**** |
信件主题 | 土地使用权 | ||
信件内容 | 请问南河国栋城楼盘,土地使用年限是不是只有32年?如果现在买房,房屋产权是70年,土地使用到期后,该怎么办?谁负责续期工作,谢谢。 | ||
回复内容 | 张莉:您好!您在广元市智慧政务集约化门户网站群咨询关于国栋城项目土地使用年限问题的信件已收悉。经核实,广元国栋城项目土地出让产权年限为50年。出让起算日期应从2002年开始,因此目前广元国栋城项目剩余出让年限约32年左右。根据《物权法》第一百四十九条规定,住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。关于费用和办理手续方面目前未有明确规定。 广元市自然资源局 2020年5月20日 |