互动交流
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 曹仁建 写信时间 2020/3/22 8:59:17
联系地址 四川广元市利州区雪峰街道普罗旺斯北区2栋 联系电话 13549083529
信件主题 咨询房屋不动产权办理情况
信件内容 我的房子(商品房)于2017年购买,2019年2月交房,请问什么时候能够办理房屋不动产权证?或者说房屋开发商一直未提交办理申请?自己本人能否前往贵单位办理?
回复内容 曹仁建: 您好!关于普罗旺斯未办证的咨询信件已收悉。普罗旺斯项目由广元和成房地产开发有限公司开发建设,经核实,目前该企业尚未向市不动产登记中心申请办理房屋首登。根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记应当由当事人双方共同申请。 广元市自然资源局 2020年3月24日