互动交流
信件查看
信件状态 结办
写 信 人 黎培林 写信时间 2020/4/1 16:47:32
联系地址 广元市利州区雪峰街道红星小区 联系电话 15883555969
信件主题 咨询房产登记
信件内容 本人于2018年12月购买了广元义乌国际小商品城的两间地下室,开发商是广元一盛置业有限公司。我想办理产权登记,该公司一直说土地产权没有解除抵押,请问怎么办?如果说登记房产需要开发商配合,但开发商不配合怎么办理呢?这种情况多不多?
回复内容 黎培林: 您好!您反映的关于广元义乌国际小商品城地下室办理产权登记的问题已收悉。经核实,目前该项目开发企业广元一盛置业有限公司尚未到市不动产登记中心申请办理首次登记。根据《不动产登记登记暂行条例实施细则》规定,国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记应当由当事人双方共同申请。 广元市自然资源局 2020年4月3日